Муж проработал на крайнем севере 16,5 лет, но северного стажа не хватает, имеет ли он право на льготную пенсию?

• г. Новороссийск

Ответы на вопрос (1):

Если вы пишите, что ваш муж работал на Крайнем Севере, то для назначения досрочной пенсии нужно иметь помимо 15 лет стажа в РКС еще и наличие общего стажа 25 лет.

Если общего стажа не будет, то ни о какой льготной пенсии речи быть не может.