Возможно ли органу опеки вернуть несовершеннолетнего племянника отцу, оправданному в убийстве жены?

• г. Ангарск

Подруга хочет оформить опеку над несовершеннолетним племянником, в данный момент он проживает у нее. Но был освобожден из под следствия родной отец мальчика (был задержан как подозреваемый в убийстве жены) и хочет забрать его себе, при этом не имеет работы и средств на содержание ребенка. Возможно ли что орган опеки вернет ребенка ему?

Ответы на вопрос (2):

для этого он должен был сначала туда обратиться

если отпали все условия по котром был отобран ребенок то отец имеет полное право требовать возврата ребенка пока его не лишили или не органичили в родительних правах