Как снять судимость с базы данных МВД после осуждения за браконьерство в 2001 году, когда мне было 17 лет, и почему меня не приняли на службу в МВД?

• г. Астрахань

Можно ли через суд снять, стереть судимость с базы данных мвд, меня осудили в 2001 году за браконьерство мне было 17 лет, ст.256 на пол года, после истечение срока я пошел служить, после решил устроиться в мвд но меня не приняли.

Ответы на вопрос (1):

Данные о судимости хранятся в информационном центре вечно.