Сообщение о нарушениях в компании - неразглашение коммерческой тайны и выплата черной зарплаты

• г. Москва

Я устроился в организацию и в трудовом договоре был пункт о неразглашении коммерческой тайны компании, в том числе о системе премирования.

Компания платит черную зарплату.

После увольнения я хочу сообщить об этом в Налоговую инспекцию и УЭБ.

Могут ли меня самого привлечь к ответственности на основании того пункта договора, где сказано о неразглашении системы премирования. А также, может ли УЭБ предъявить мне обвинение за сокрытие информации о черной зарплате в течение того времени, пока я работал в организации и получал эту зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Не привлекут Вас ни к какой ответственности.

Павел Андреевич, я смысла не вижу в таких кляузах.