Несогласие с протоколом об административном нарушении - отсутствие подписи и возможность приложить пояснение

• г. Казань

Я не согласен с протоколом об административном нарушении. (нечитаемые автономера (запыленные). Протокол не подписал. Позвали двоих понятых, они подписались, что я не хочу подписываться. Далее инспектор вручил мне копию протокола (я нигде не расписывался) и всё.

Чего теперь ждать?

И 2 ой вопрос - как прилагать пояснение/объяснение к протоколу, объясняющее мой отказ от подписи? Ведь эти бумагу инспектора могут просто благополучно забыть и не внести в протокол.

Ответы на вопрос (2):

1. Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

вы имететправо в течение 10 дней обжаловать в судебном порядке или в вышестоящее ГИБДД

2. в протоколе где объяснения пишется там или там указываете что свои объяснения изложил на отдельном листе.

Вы из-за этих копеек выносите мозг уважаемым юристам сайта ???? не нарушайте законодательство !!!!!!!!!!!!!