Возможность участия в приватизации совершеннолетнего, приватизировавшего в 13 лет - право или нет?

• г. Москва

Я использовал право приватизиции в возрасте 13 ти лет. Имею ли я право будучи совершеннолетним иметь возможность учавствовать в приватизации вновь? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, у Вас есть такое право.

Да, Вы сохранили право на однократную приватизацию в совершеннолетнем возрасте.

Согласно ст. 11 "Закона о приватизации жилищного фонда в РФ"№1541-1 :

"Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия".