Действительность диплома после окончания ВУЗа - сроки и требования

• г. Иркутск

У меня такой вопрос:

Если после окончания ВУЗа человек не устроился на работу (не работает вообще, работает не по специальности, сидит с ребенком не достигшим 3-х лет), в течение какого времени диплом сохраняет свое действие?

Требуется ли подтверждение диплома? Если требуется, то по прошествии кого-то времени?

Каким правовым актом все это закреплено?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Можете не переживать, независимо от начала работы по специальности действие диплома не теряет своей силы. Просто при поступлении на работу работодатели охотнее принимают сотрудников с опытом работы.

Успехов в воспитании малыша.