Как вернуть собственность после незаконной приватизации и выселения из квартиры?

• г. Москва

Когда родители приватизировали квартиру мне было 16 лет... в итоге я осталось без собственности щас они выгнали меня из квартиры и поменяли двери.. куда мне обращаться? И как отменить незаконную приватизацию.

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать результаты приватизации можно в суде. Для этого необходимо изучить обстоятельства, документы и определить порядок действий. Если квартира приватизирована, когда вам было 16 лет, без вашего участия, то это незаконно

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.

Вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации? Если да, то нужно обращаться в суд. Веду такие дела

Юлия, здравствуйте! Если приватизация была в начале 90-х годов, то Вами пропущен срок исковой давности для оспаривания ее итогов. Будьте готовы к тому, что суд может отказать в удовлетворении иска только по данному формальному основанию.

Тем не менее, Вы сохраняете бессрочное право пользования данной квартирой, выселить Вас невозможно даже после перехода права собственности на эту квартиру. Если Вам чинятся препятствия в пользовании, то вызываете МЧС и вскрываете замок. Второй вариант вселения в квартиру - в судебном порядке, обращаетесь в суд с иском об обязании не чинить препятствия в пользовании и вселении в ж/п.

Естественно, если вы в квартире зарегистрированы до сих пор.

С уважением,

Харченко О.В.