Ошибочная недоплата в ипотеке привела к огромным штрафам и добавила в черный список банка - законно ли это?

• г. Сургут

По погашению ипотеки в сбербанке. 5 лет выплачивали идеально ипотеку 25 тыс. рублей в месяц, иногда и намного больше чем требовалось. В июне муж ошибся в сумме и не доплатил 182 рубля 05 копеек. Платили благополучно дальше каждый месяц, о недоплате этих 182 рубля не знали. Только в октябре нам позвонили из Банка и заявили что у нас недоплата, которая тянется за нами 4 месяца и за это время со всеми банковскими неустойками и штрафами мы должны немедленно заплатить 58.000 рублей плюс ежемесячный платеж 25.000 р. Оператор пояснила что эти все штрафы были насчитаны из-за 182 рублей 05 копеек. И мы внесены в черный список всех банков на 5 лет. Все задолженности мы закрыли сразу же как узнали. Но вообще законно ли всё это?

Ответы на вопрос (1):

вам надо было братьот банка письменый расчет и обртится в суд с требованием о снижении суммы неустойки по ст. 333 ГК РФ