Собственность на земельный участок и дом оказались на землях лесхоза - как восстановить права?

• г. Люберцы

Я вступил в наследство и получил св-во о собственности на зем. участок и дом в 2010 г. Межевание не делал. Вчера, при попытке отмежевать участок выяснилось, что отменьжованный участок в 2012 году лесхоза заступил за границы моего участка больше чем на половину и дом, в котором я живу, 1967 года постройки стал находится на землях лесхоза. Обратился в лесхоз, получил ответ, если бы ваш участок был отменьжован ранее, то мы бы его обошли, как обошли участки соседей, а так межевание делали по старым документам лесоустройства, без выезда на место и теперь решать все только через суд. Подскажите с чего надо начинать? На кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Иск об определении внешних границ земельного участка. Заявляете в суд по месту нахождения участка. Ответчики: лесхоз, Кадастровая палата, также привлекаете смежников.