Возможно ли требовать возмещения ущерба от управляющей организации при расторжении договора с ресурсоснабжающей организацией по коммунальной услуге?

• г. Камышин

Управляющая организация расторгла договор с ресурсоснабжающей организацией о приобретении коммунальной услуги. Таким образом она отказалась от оплаты сверхнормативных начислений ОДН, переложив ее на потребителей. Могу ли я требовать с управляющей организации возмещения ущерба, причиненного вследствии неисполнения обязательств по договору управления многоквартирным домом.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться в суд с иском.