Можно ли внести иск в суд на нотариуса по наследственному делу по статье " отказ в исполнении нотариального действия"

• г. Санкт-Петербург

Можно ли внести иск в суд на нотариуса по наследственному делу по статье " отказ в исполнении нотариального действия" через 1,5 года после получения отказа в признании права на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия (ст. 310 ГПК РФ).

С уважением,