Отказ в возбуждении дела после ДТП - правомерность действий сотрудников ГИБДД

• г. Нижний Тагил

Во дворе водитель спустил свой авто накатом на мой. вызвали ГИБДД. В итоге отказали в возбуждении административного дела, ввиду отсутствия состава административного правонарушения. Хотя установили, что ДТП произошло. Правомерны ли дествия сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

да. Вам для получение денежных средст о возмещени ущерба достаточно наличия факта ДТП