Должны ли предлагать угловую квартиру ветерану жилья, мать которого тяжело ходить, при переселении из двухэтажного дома на трехэтажный? Как узнать законодательные нормы?

• г. Карачев

По программе ветхого жилья предлагают замены квартиры, мать 55 лет жила на 1 этаже двух этажного трехподьездного, трех квартирного дома, по середине, строят трех этажное и здание и матери предлагают угловую квартиру на третьем этаже, ей тяжело ходить... Законно ли это и если нет, то где посмотреть!?

Ответы на вопрос (1):

Если бы при расселении предоставляли квартира на том же этаже и того же расположения на площадке, что гражданин занимал ранее в ветхом жилье, программа переселения умерла бы еще при рождении.