Оплатить транспортный налог за прошлые периоды при неполных данных - мнение юристов

• г. Москва

Господа юристы! Прошу Вашей консультации.

Обязана ли я платить транспортный налог за прошлые периоды если в ранее полученных мною налоговых извещениях были представлены неполные данные?

(в налоговой сдедали перерасчет и доначислили сумму за 2010 и 2011 по ТС, ранее отсутствовавшему в базе ФНС)

Ответы на вопрос (1):

да, обязаны. ФНС исчислила вам налог за период входящий в срок давности.

единственно что не обязаны платить штрафы и пени за просрочки платежей, так как ФНС обязана сама исчислить налог по объектам налога, чего не сделала.