Работодатель МЧС требует моего выхода из состава учредителей ООО, несмотря на моё заявление о выходе

• г. Красноярск

Я работаю в мчс с августа 2007 года, до этого я была учредителем ООО, в июле 2007 года перед работой в мчс написала заявление о выходе из состава учредителей с подписью о вручении директору общества. В этом году работодатель мчс предъявляет мне выписку из егрюл где я до сих пор являюсь учредителем. Мне объявили выговор и дали месяц на выход из состава ООО. Общество давно деятельность не ведет, контакты не отвечают. Правомерны ли действия работодателя относительно вы говора ведь у меня есть заявление о выходе и как я сама могу подать данные в налоговую, чтобы меня убрали из состава учредителей?

Ответы на вопрос (1):

Помимо заявления Вы должны были сами проконтролировать решение данного вопроса. А так выходит Вы предоставили работодателю неверную информацию при трудоустройстве. При работе я в данном подразделении , если аттестованным сотрудником, Вас имели бы право уволить на законных основаниях.