Можно ли поставить апостиль на свидетельство о браке в Москве, если документ выдан в городе Владивостоке?

• г. Москва

Можно ли поставить апостиль на свидетельство о браке в Москве, если документ выдан в городе Владивостоке?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Федеральному закону "Об актах гражданского состояния" документы, выданные компетентными органами РФ в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, удостоверяются путем проставления на таких документах апостиля органом исполнительной власти субъекта РФ, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния.

Таким образом, на свидетельстве апостиль может проставить Управление ЗАГС Приморского края.

Но, если сделать нотариальную копию в Москве, подлинность печати нотариуса можно подтвердить проставлением апостиля в Главном управлении Минюста России по Москве.

В этой ситуации апостиль можно поставить только во Владивостоке. Если нужна помощь, обращайтесь.