Если это не правильно то согласно какой нормативной документации?

• г. Москва

У меня следующий вопрос: прирасчёте комунальных платежей, плата за отопление взимается со всей площади или только с отапливаемой? Конкретно с неотапливаемой лоджии берётся плата за отопление? В нашем доме берётся. Если это не правильно то согласно какой нормативной документации? Заранее благодарен. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства Москвы от 16.12.2003 г. № 1035-ПП "Об изменении ставок оплаты жилищно-коммунальных услуг для населения" (приложение 5) для граждан, имеющих единственное жилое помещение и зарегистрированных в нем, утверждена ставка оплаты услуг отопления в размере 4,9 руб.за 1 кв.м общей площади. Для граждан, имеющих более одного жилого помещения, а также за отопление общей площади жилого помещения, превышающей установленные нормы, ставка оплаты услуг отопления утверждена в размере 9,0 руб.за 1 кв.м общей площади.

По ставкам население оплачивает услуги по отоплению жилой площади, если отсутствуют приборы учета ресурсов. Ставки устанавливает Правительство Москвы по согласованию с Мосгордумой. Ставка оплаты услуг отопления гражданами, проживающими как в частном, так и в муниципальном жилом фонде, в том числе и кооперативном, определяется как произведение тарифа на отпуск тепловой энергии для населения на норматив расхода тепловой энергии на отопление 1 кв.м общей площади. При расчете ставок оплаты отопления применяется норматив, установленный приложением № 4 к постановлению Правительства Москвы от 11.01.94г. № 41. Порядок расчетов за услуги теплоснабжения в жилищном хозяйстве города Москвы утвержден постановлением Правительства Москвы от 26.12.2000г. № 1009.