Не заключив договор, работник планирует уволиться, но сталкивается с проблемами по оплате отработанных двух недель

• г. Санкт-Петербург

Отработал две недели, договор заключен не был, сейчас собираюсь увольняться, но работодатель говорит что должен отработать две недели иначе не произведет оплаты, оплата на работе сдельная и работая на своей а/м.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что с подобным работодателем в будущем Вам придется нелегко в любом случае (будете ли Вы отрабатывать или нет). При этом рекомендую запастись доказательствами Вашей работы у этого работодателя на случай будущего установления факта нахождения в трудовых отношениях в судебном порядке (в отсутствие трудового договора инспекция труда Вам мало чем поможет)