Оплата долга за неотработанный год и другие выплаты при увольнении

• г. Мурманск

Хочу поинтересоваться я работу восковой части гражданским щас собираюсь увольняться сходил в отпуск работаю 1 ноября 2017 года был в отпуске май и июнь остался должен дениг за то что не отработал год щас отработаю две недели. Что мне еще пологаеться при увольнение. '

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно ст. 140 ТК РФ,

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Если вы остались должны, то с вас могут удержать не более 20%, все остальное только в судебном порядке, статьи 137-138 ТК РФ.