Как получить все выплаты и жилье после увольнения с военной службы в 2014 году

• г. Кузнецк

Дайте, пожалуйста консультацию. У меня заканчивается контракт в 2014 году, выслуга 23 года с армией, т.к. в части, где я прохожу службу проводятся ОШМ, меня попросили написать рапорт по собственному желанию. Вопрос: по тому рапорту, что я написал по их образцу могу ли получить все причитающиеся выплаты, а главное-жилье. Образец рапорта:

Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня с военной службы по статье 51 п. 2 а (в связи с организационно-штатными мероприятиями ФЗ О воинской обязанности и военной службе в запас ВС РФ 31 декабря 2013 г.

Контракт о прохождении военной службы заключен по 25 ноября 2014 г.

Основной отпуск за 2013 год использовал в октябре 2013 г.

В настоящее время я и моя семья в составе 3-х человек зарегистрирована и проживает в закрытом военном городке,,, по адресу...

После увольнения с военной службы прошу предоставить мне и членам моей семьи жилую площадь по избранному месту жительства...

Материалы для постановки на воинский учет прошу направить в Отдел Военного Комиссариата...

От прохождения ВВК отказываюсь.

С порядком выплат страховых сумм при увольнении ознакомлен.

Ответы на вопрос (1):

Жилье получить сможете, уволенным с военной службы если признаны нуждающимся в период военной службы ДЖО исходя из ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих".Следует добавить прошу уволить с оставлением в списках очердеников.

Спросить
Пожаловаться

Я написал рапорт об увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями (п.п. "а" п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе") (в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям)) после обеспечения меня субсидией для приобретения или строительства жилого помещения (жилищной субсидией). Контракт заканчивается в июне 2018 года. Субсидию до сих пор не выплатили, новый контракт о прохождении военной службы командир не подписывает. Правомерно ли будет увольнение меня по окончанию контракта или по ОШМ?

Рапорт

Прошу вашего ходатайства об увольнение меня из рядов вооруженных сил российской федерации в связи с невыполнением мной выполнением контракта о прохождение военной службы, под пункт в пункта 2 статьи 51 федерального законао воинской обязанности и военной службы

О прохождение ВВК отказываюсь, так как считаю себя здоровым.

Прошу меня для постановки на воинский учет отправить в отдел (Военного Комиссариата... обл...по... району)

Настояший рапорт написан мною добравольно без какого-либо давления со стороны командавания воинской части... претензии к министерству обороны Российской федерации не имею.

Рапорт

Прошу вашего ходатайства об увольнение меня из рядов вооруженных сил российской федерации в связи с невыполнением мной выполнением контракта о прохождение военной службы, под пункт в пункта 2 статьи 51 федерального закона о воинской обязанности и военной службы

О прохождение ВВК отказываюсь, так как считаю себя здоровым.

Прошу меня для постановки на воинский учет отправить в отдел (Военного Комиссариата... обл...по... району)

Настояший рапорт написан мною добравольно без какого-либо давления со стороны командавания воинской части... претензии к министерству обороны Российской федерации не имею.

Проверьте пожалуйста мой рапорт на увольнение по ОШМ, 6 месяцев ждать не собираюсь.

Командиру войсковой части 0000

Рапорт.

В связи с расформированием (ликвидацией) войсковой части 0000 на основании приказа Министра внутренних дел Российской Федерации от 00 ЧЧЧЧЧ 2013 г. № 000 «О внесении изменений в организационную структуру внутренних войск МВД России», приказа командира войсковой части 0000 от 0 ПППП 2013 г. № 000 занимаемая мной должность сокращена.

От возможных предложений продолжить службу на высшей или низшей воинской должности отказываюсь, и на основании, предусмотренного подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», согласен на досрочное увольнение.

Выслуга лет по состоянию на 8.08.2013 г. составляет полных лет: календарная – 10 лет.

Основной и дополнительный отпуск за 2013 год использовал полностью.

Приобрел жилье по НИС по адресу: Пермский край, г. Пермь, ул. 0000000000 на основании пункта 16, статьи 34 «Положения о порядке прохождения военной службы», прошу до удовлетворения всеми видами положенного довольствия, до производства всех причитающихся денежных выплат, предоставления всех льгот и гарантий, связанных с прохождением военной службы, из списков личного состава части прошу не исключать.

Документы для постановки на воинский учет, после увольнения с военной службы, прошу направить в военный комиссариат по адресу:

Прошу выдать мне на руки копию настоящего рапорта с резолюцией командира части.

00.00.0000 г.

Находящийся в распоряжении старший лейтенант Пупкин

Может что-то можно дополнить, плиз!

У меня заканчивается контракт о прохождении военной службы. Срок выслуги 13 лет. Я написал рапорт о том, чтобы меня уволили на основании пп. б), п.1, ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, то есть по истечению срока контракта. В настоящее время в структурном подразделении, где я прохожу службу, ожидаются организационно-штатные мероприятия, по итогам которых моя должность будет сокращена. Вопрос: могу ли я изменить основания увольнения, то есть уйти под ОШМ?

Я военнослужащий по контракту написал рапорт на увольнение по собственному желанию мне сказали что он не правильный вот рапорт что в нём не правильно подскажите пожалуйста заранее буду благодарен

Командиру войсковой части 98561

Рапорт.

Прошу Вас уволить с военной службы меня, водителя понтонного взвода, монтажной роты, рядового Золотарева Вадима Сергеевича, по собственному желанию в соответствии с п. 6 ст. 51 Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ.

Причиной моего увольнения по собственному желанию являются:

1. Отсутствие у меня возможности содержать семью на денежное довольствие, которое я получаю;

2. Отсутствие дополнительного заработка в связи с тем, что военнослужащему ввиду исполнения обязанностей военной службы запрещено заниматься другими видами деятельности, а так же с тем, что моя жена является безработной, так как устроиться на работу ей не представляется возможным;

3. В связи с несоблюдением воинской части 98561 с моим контрактом о денежном довольствии.

От прохождения медицинского освидетельствования при увольнении с военной службы отказываюсь.

Личное дело для постановки на воинский учет прошу направить в Комсомольский-на-Амуре центральный военный комиссариат.

13 марта 2017 г.

Я прохожу военную службу по контракту в МО РФ. Контракт заключил в 2015 г. на 3 года. Службу по призыву прошел в 2011 году. В моей семье трое детей. Семья проживает в 400 км от места моей службы, варианты переезда семьи ко мне отсутствуют, т.к. нет подходящего жилья. В связи с этим в октябре 2016 г. я подал рапорт об увольнении в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу (ФССП РФ) по постоянному месту жительства, с приложением соответствующего ходатайства от руководства Управления ФССП (пп.Ж п.2 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Командир части оставил рапорт без реализации. В ноябре 2016 г. я снова подал такой же рапорт с приложением ходатайства. Командир части удовлетворил рапорт, аттестационная комиссия рекомендовала меня к увольнению из ВС РФ. В рапортах я отмечал, что ни к командованию части, ни к министерству обороны претензий не имею. Пакет документов направили по команде в управление дивизии, где мне отказали в увольнении.

PS. Когда я подписывал контракт, в нем был пункт что я обязуюсь исполнять обязанности военной службы весь срок, указанный в контракте, однако не было пункта о том, что я обязуюсь проходить военную службу весь срок, указанный в контракте.

Вопрос: 1. могу ли я обратиться в гарнизонный суд для расторжения контракта в судебном порядке? Если могу, правомочен ли суд расторгнуть контракт?

2. могу ли я, не обращаясь в гарнизонный суд за расторжением контракта, подать жалобу в Конституционный суд за признанием статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" противоречащей Конституции РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Командиру в/ч 00000

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня, майора Петрова Петра Петровича, с военной службы на основании подпункта «А» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в связи с организационно-штатными мероприятиями и вместе с тем заявляю о своём нежелании проходить военную службу в других войсках.

С расчётом выслуги лет ознакомлен и согласен.

Жилой площадью по нормам законодательства не обеспечен. Состою в списках военнослужащих в/ч 00000, нуждающихся в обеспечении жилым помещением.

Я зарегистрирован постоянно по адресу: Московская область, Одинцовский район, город ………., улица... в/ч 00000.

Прошу обеспечить жилым помещением до исключения меня из списков части, в связи с увольнением меня с военной службы в городе Одинцово, Московской области.

После увольнения меня с военной службы прошу поставить на воинский учёт по месту предоставления жилья в Одинцовский РВК Московской области.

08.10.2009 г. Начальник штаба 1 батальона

м-р Петров П. П.

ВОПРОС: в части проводятся ОШМ, многих обязывают писать подобные рапорта, моя календарная выслуга-13 лет. Могут ли меня по написании данного рапорта уволить из ВС без предоставления жилья. Если "ДА", то каким образом и будет ли это законно и неоспоримо? Заранее благодарен.

В 2016 году у меня наступил предельный возраст пребывания на военной службе. Выслуга 24 года, жильем неРанее в 2015 году в августе я подал рапорт об обеспечении меня при увольнении жилищной субсидией, в октябре того же года подал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, но в рапорте указал, что без предоставления жилищной субсидии на строительство и преобретения жилья с увольнением не согласен. В 2017 году, мне предлагают жилье по соц найму по месту службы или предоставления мной рапорта о моем отказе от предоставленного мне жилья, хотя в рапорте от октября 2016 года я указал, что в связис правом выбора формой обеспечения в видежилищной субсидией, жилье по г. Н не предлагать. В праве ли руководство части требовать с меня рапорт о мем отказе от предоставляемого жилья, им.

Как правильно написать рапорт на увольнение по оргштатным мероприятиям. Выслуга в календарном исчислении составляет 26 лет, состав семьи 4 человека, служебным жильём на время службы обеспечен (проживаем в закрытом военном городке). Как и когда напистать рапорт на получение постоянного жилья. (Как объясняет наше командование, право на постановку в очередь на получение постоянного жилья имеем право только после увольнения с военной службы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение