Выплаты при сокращении должности на муниципальной службе в Татарстане - какие права имеете?

• г. Менделеевск

Мне прислали уведомление о сокращении моей должности (я работаю на муниципальной службе). Скажите, на какие выплаты я имею право? Татарстан.

Ответы на вопрос (1):

выходное пособие при увольнении (1 средний месячный заработок)

через 2 месяца после увольнения - компенсация среднего заработка за период трудоустройства с зачетом выходного пособия (еще 1 средний месячный заработок).

Третий месяц Вам оплатят только если будет такое решение органа занятости, куда Вы должны встать на учет в течение 2-х недель после увольнения.