Возможен ли односторонний развод через ЗАГС без совместных детей и присутствия мужа

• г. Барыш

Брак повторный у нас обоих, совместных детей нет. можно ли развестись через ЗАГС в одностороннем порядке? Примут ли у меня заявление без присутствия мужа?

Ответы на вопрос (3):

если муж заявление не подпишет тоне примут. разводитесь через суд

Полагаю что нет исходя из ст. 31 ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" , основанием для государственной регистрации расторжения брака является:

совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;

заявление о расторжении брака, поданное одним из супругов, и вступившее в законную силу решение (приговор) суда в отношении другого супруга, если он признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет;

решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.

[b][/b]

Для расторжения брака нужно обоюдное согласие супругов. если оно не достигнуто-то только через суд.

Если нужна помощь, то обращайтесь лично, мои координаты на этом сайте!

С уважением, Иркин Станислав Анатольевич