Претензии зятя по закону на долю при дарении дома от матери-дарителя замужней дочери

• г. Чебоксары

Если договор дарения на дом оформлен матерью-дарителем замужней дочери-одаряемому, зять (муж дочери) претендует по закону на какую-либо долю? Татьяна, г.Чебоксары. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, зять на долю не имеет права, но будет наследовать после дочери долю в ее имуществе наравне с другими наследниками первой очереди (родители и дети)

при получении предмета по договору дарения, оно является личным имуществом того, кому было подарено. (также и имущество, полученное в порядке наследования)