Вопрос ответственности при прописке в приватизированной квартире без согласия других сожителей

• г. Донецк

Может ответственный квартирос. Прописать в прмватизированной квартире чужого человека без согласия других прописанных кватиросъемщиков.

Ответы на вопрос (3):

В приватизированной квартире нет ответственных квартиросъемщиков ( их уже давно нет), а есть сособственники жилья. Если сособственников несколько, то для регистрации нужно согласие всех сособственников жилья, а если собственник один, то он вправе сам зарегистрировать в своем жилье кого угодно без согласия других зарегистрированных жильцов.

Здравствуйте Антонина!

Если квартира приватизирована (и вы участвовали в приватизации), то вы уже не квартиросъемщик, а собственник.

Регистрация места проживания требует согласия остальных собственников (если ваши "другие квартиросъемщики" тоже участвовали в приватизации и являются собственниками )

удачи Вам!

Только для регистрации ребенка не требуется согласие собственника, при вселении ребенка к родителю.