В каких случаях условный срок могут заменить реальным?

• г. Лесозаводск

Ответы на вопрос (2):

При совершении еще одного преступления не важно какого.

Иван!

Основанием для отмены условного осуждения является совершение условно осужденным во время испытательного срока нового преступления.

В случае если осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение, за которое был привлечен к административной ответственности, суд может продлить испытательный срок не более чем на год. А если имело место систематическое нарушение общественного порядка, суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания.