Наследственные права и продажа квартиры - законная ли преграда?

• г. Ташкент

Хочу продать квартиру, кот. являюсь квартиросъёмщицей. Согласно справки Гос Ком Имущества, на момент приватизации, кроме меня в ней был прописан мой муж, который умер в 2011 году.

В нотариальный конторе мне сказали, что я не могу продать квартиру, т.к. не оформлена наследственная доля.

Законно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Викторовна!

В Вашем случае необходимо разобраться, кто собственник квартиры. Если квартира приватизирована, то уже нет понятия "квартиросъемщик". Из Вашего вопроса не понятно, участвовал ли Ваш муж в приватизации, это можно посмотреть в договоре о передаче квартиры в собственность (договор приватизации) , если муж был собственником , тогда действительно нужно вступать в наследство и оформлять долю мужа на себя.