Кто становится наследником первой очереди, после смерти супруга?

• г. Бирск

Кто становится наследником первой очереди, после смерти супруга?

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди всегда - супруг(а), дети от всех браков и родители. Наследуют в равных долях.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).