Выкуп доли квартиры у родителей мужа с использованием материнского капитала - возможно ли и необходимо ли прописывать детей, если квартира находится в другом городе?

• г. Самара

Можно ли выкупить долю квартиры у родителей мужа и погасить материнским капиталом? И обязательно ли прописывать там детей если квартира на ходится в другом городе? Детям 3 года и 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Сделок с ДОЛЕЙ квартиры Пенсионный фонд не одобрит.

Пенсионный орган может и отказать, т.к. можно ли в данном случае говорить об улучшении жилищных условий или нет - неясно