Угроза задержания из-за задолженности - что делать, если денег нет и ищешь работу?

• г. Топки

Мне звонят коректоры иговорят если я в течении 3 часов не заплочу задолжность то приедут и могут меня забрать в сизо и там я буду ждать решение суда. И будут производить опись. Но у меня нет в данный момент нет денег. Просто я уволилась сработы и сейчас ищю работу.

Ответы на вопрос (3):

Наталья

коллекторы действуют вне рамок правового поля. Они в основном "прессингуют" клиента, поэтому или игнор или посылайте их в суд.

Наталья, Вы будете обязаны общаться только с судебными приставами-исполнителями, которые будут описывать Ваше имущество только после состоявшегося решения суда. Никаким коллекторам дверь не открывайте.Чтобы посадить в СИЗО, нужно возбудить в отношении Вас уголовное дело, а этим занимается полиция. До этого ещё очень далеко и практически нереально Вас привлечь. Платить кредит Вы обязаны. В случае материальных затруднений обратитесь в банк для установления рассрочки. если банк откажет- в суд.

Не обращайте внимание, игнорируйте их. Арестом (описью) имущества занимаются только судебные приставы-исполнители на основании постановления суда о взыскании долга. Если у Вас отсутствует имущество, то удержание будут производить из з/п, не более 50%. Единственное жилье если оно не в залоге аресту не подлежит.