При подачи кассационной жалобы необходимо прикладывать опии решения судов с синими печатями или оригиналы?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Приложите просто копии(светокопии) будет достаточно. При рассмотрении жалобы имейте при себе оригиналы, для обозрения, если понадобится.

Здравствуйте, Елена! Мой коллега Вам ответил не верно. Согласно п. 5 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. Удачи Вам!