Проблема с установкой межкомнатной двери - продавец не предупредил о сложностях при установке угловой двери

• г. Набережные Челны

Купила дверь межкомнатную. При покупке продавец говорил, что они сами устанавливают двери. Дверь привезли, я заплатила, к качеству претензий не имею. Проблема с установкой. Продавец дал несколько телефонов монтажников. Монтажники узнают, что у меня угловая дверь, все отказываются устанавливать, мотивируя большой загруженностью. Сегодня позвонила продавцу, сообщила о проблеме. Мне сказали, что на угол очень сложно установить дверь, тем более она одна. Поэтому никто не хочет браться за работу, вставайте в очередь и ждите... Дверь уже неделю не установлена. Меня сразу не предупредили, что возникнут трудности с установкой... В договоре не обговариваются условия установки. Только указывается: В случае расторжения договора, продавец вправе удержать 20% от общей цены товара. Можно возвратить дверь и не выплачивать 20% продавцу. Качество двери меня устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Отказ потребителя от исполнения договора купли-продажи и, соответственно, предусмотрены законом только в одном случае - продажа товара ненадлежащего качества (часть 1 статьи 18 Закона РФ о защите прав потребителей). В Вашем же случае, как Вы сами говорите, качество Вас устраивает, соответственно, расторжение договора купли-продажи только потому, что невозможно найти установщика, с точки зрения закона невозможно