Отказ в замене двери после обнаружения дефектов - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Примерно за 2 недели до нового года были приобретены межкомнатные двери. При доставке осмотр не производился, был только подсчет товара. 29 декабря приехал монтажник, распаковал двери и был обнаружен дефект на стекле двери. Это было зафиксировано монтажником в качестве фото и отправлено в офис. Дверь было обещано заменить. 3 января монтажник приехал снова, для продолжения установки дверей. И осмотрев еще раз дверь с дефектом, увидел царапины на самом дверном полотне. Сказал, что их не было при первичном осмотре. Сегодня нам позвонили и сказали, что дверь отказываются менять, в связи в появлением новых царапин. Собственно, назревает вопрос: имеют ли они право не заменить дверь? Должны ли мы были отвечать за сохранность двери после обнаружения дефекта на стекле? Или же мы никакой ответственности не несем за эту дверь и можем требовать замену?

Ответы на вопрос (2):

Претензия продавцу - обмен дверей.

Не меняют - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Вы можете требовать замену, сначала пишите претензию, дальше обращаетесь в суд. Вы несете ответственность за сохранность двери.