Узнайте, через какой период времени уголовные штрафы аннулируются, и может ли муж избежать выплаты долга государству.

• г. Екатеринбург

Через какое время анулируются уголовные штрафы? Прошло 6 лет мужу пришёл долг 10 000 т.р в счет государства - обязан ли он его платить?

Ответы на вопрос (1):

Марина, наказание по уголовному делу в виде штрафа нужно исполнять, оно не аннулируется. После оплаты через 1 год гасится судимость.