Или нет, тоесть если я его сдам 26 октября и его не успеют сделать за эти дни и срок 30 дней выйдет меня оштрафуют?

• г. Москва

Мне исполнилось 20 лет 3 октября 2005 года.

Я прочла что дается 30 дней на обмен паспорта, а это включает время замены (после сдачи)

или нет, тоесть если я его сдам 26 октября и его не успеют сделать за эти дни и срок 30 дней выйдет меня оштрафуют?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Этот срок установлен для подачи заявления о замене паспорта. Поэтому если Вы не подадите заявление в течение 30 дней, то Вас оштрафуют, поскольку это уже умысел, хоть и косвенный.