Неверное проведение исследования у дочери с гемолитической анемией привело к несвоевременному назначению лечения - как доказать и что делать?

• г. Славгород

У моей дочери Микросфероцитарная гемолитическая анемия Минковского-Шоффара. Уже 7 лет мы стоим на учете в краевой клинику с этим заболеванием и ежегодно ездим на контрольное обследование в этом году, а точнее 1.11.2013 у ребенка на узи обнаружили конкремент в желчном пузыре 5,5 мм, хотя 30.08.2013 при прохождении медосмотра в школу на узи ничего не было, если конкретней, то результаты двух исследований слишком отличаются друг от друга, в следствии чего через месяц мне снова придаться ехать в Барнаул, а это затраты на бензин (390 км), гостиницу, питание и прочие расходы. Могу ли я как-то доказать, что неверно проведенное исследование повлекло за собой несвоевременное назначение лечения и дополнительные затраты? Еще одна проблема состоит в том, что специалист УЗИ является супругой главного врача нашей больницы и я боюсь, что все замнут... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в страховую организацию (указана в полисе медицинском) с просьбой компенсировать расходы.