Дают ли инвалидность после 18+ с заболеванием Микросфероцитарная анемия Миньковского Шоффара?

• г. Киев

Дают ли инвалидность после 18+ с заболеванием Микросфероцитарная анемия Миньковского Шоффара?

Ответы на вопрос (2):

Решение об установлении группы после 18 лет принимает комиссия МСЭ.

Условиями признания гражданина инвалидом являются: а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Добрый день, Вита.

Обращайтесь к лечащему врачу, он должен Вас направить на комиссию врачей МСЭК, которые будут принимать решение об определении группы инвалидности и выдадут свое заключение.