Вопросы о правах наследников в совместно проживаемой квартире и возможности продажи долей

• г. Владивосток

У меня 5/9 доли в квартире, в этой квартире я проживаю с семьей. Двум родственникам принадлежит по 2/9 доли (перешли на наследству по закону), они в данной квартире не проживают, есть свое жилье. Могут ли они вселиться в квартиру? И как они могут продавать свои доли? Преимущественным правом обладают все в одинаковой степени или так как мы проживаем в этой квартире имеем преимущественное право перед ними. Т.е. если надумает продавать один родственник он направляет уведомления всем или только нам? а если мы отказываемся, то предлагает второму родственнику?

Ответы на вопрос (1):

вселиться могут, т.к. собственники. Продавать: сначала собственник уведомляет всех сособственников, а затем, если все отказываются либо не выкупают, то продает третьим лицам. К тому же у сособственника есть право в случае если вы и другой сособственник согласятся на выкуп, выбрать из вас двоих кого-то одного