Банк может заморозить карточку с зарплатой при получении постановления от судебных приставов о задолженности в частном банке

• г. Салават

Имеет ли банк через который наше предприятия нам выдает зарплату, заморозить мою карточку с зарплатой, если пришло постановление от судебных пристовав, что я задолжал деньги в частном банке.

Ответы на вопрос (1):

не просто имеет а обязан выполнять требования приставов. вам надо обратистч к приставу с жалобой об удерании не более 50% согласно ФЗ об исполнительном производстве