Проблемы выплат по кредиту - Как решить ситуацию после смерти одного из застройщиков и отказа банков в отсрочке платежей?

• г. Учалы

Здравтсвуйте! Помогите пожалуйста советом. Брал кредит в нескольких банках для строительства дома. Дом строили на 2 семьи: Родители (Отец, мать), моя семья (я с женой и теперь еще маленький ребенок). Уволился с работы, строительство вел сам. В выплатах помогал отец (зарплата была достойной). проблемы начались после смерти отца, продержался еще пол года и все. Строительство не позволяло устроиться на работу. Взял еще один кредит, чтобы как-то выплачивать предыдущие. В наследстве есть недвижимость, но оно недоформлено. Ходил по банкам чтобы предоставили отсрочку, до того как встану на ноги, но практически все отказали. Платил без просрочек 2 года. Теперь начисляют бешенные штрафы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Либо ждать, когда банки (или коллекторы) начнут с Вами судиться, и тогда Вы можете подать встречный иск о признании отдельных положений кредитного договора недействительными и тем самым снизить поценты, штрафы и проч., либо самому обратиться в суд с таким требованием.