Коллекторы достали по телефону родственников чей телефон оставили в банке. Подскажите что делать?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Родственники должника не являются участниками кредитных отношений с банком, такие действия можно расценивать как безосновательное противоправное вмешательство в личную жизнь, что есть нарушение конституционных прав граждан.

Такие действия коллекторов можно обжаловать в прокуратуру со ссылкой на нарушение ст. 23 Конституции РФ.