Как восстановить срок обжалования после пропуска возможности обратиться в Верховный суд

• г. Калининград

Решение районного суда вступило в силу 31.01.12. обжаловали в областном суде. Как понимаю в Верховный обратиться уже нельзя (пропущен срок) какие нужно произвести действия по восстановлению срока обжалования? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Срок восстановить уже невозможно, поэтому произведите одно и последнее действие - забудьте о произошедшем.

Спросить
Пожаловаться

01.03.16 г. состоялся районный суд по факту ДТП.

Вопрос: Есть ли какие-то сроки обжалования решения районного суда в областном суде пока решение не вступилоо в законную силу? Спасибо.

Подавала в районный суд иск к пенсионному фонду. Иск удовлетворили полностью. Представитель ответчика на заседании присутствовал. Сейчас пенсионный фонд подал ходатайство о восстановлении пропущенного срока и обжалование. Если судья разрешит восстановить срок, то обжалование будут рассмотривать в областном суде. Если откажет, то решение не вступит в законную силу пока у ответчика будет время на подачу частной жалобы на отказ о восстановлении срока? И что быстрее, не возвражать против ходатайства и чтоб обжалование рассмотрели в областном суде (решение районного суда вступает в силу, если решение областного суда оставит его без изменения в день судебного заседания в областном суде?), или возвражать против восстановления срока? Нужно, чтоб решение вступило в законную силу как можно быстрее.

Верховный суд восстановил пропущенный срок обжалования и отменил определение, но городской суд вернул апелляционную жалобу в связи с тем что пропущен процессуальный срок обжалования. Несмотря на то, что Верховный суд восстановил срок. Потом я написала частную жалобу, а теперь суд назначил слушание о восстановлении пропущенного срока в городском суде. Разве не Верховный суд рассматривает дело? Разве решение Верховного суда не является окончательным? Почему они собираются рассматривать дело о восстановлении срока, тогда как Верховный суд восстановил пропущенный срок обжалования? Зачем восстановливать уже восстановлкнный срок? Решение Верховного суда я приложила в частной и апелляционной жалобе.

15 января 2011 года вступило в силу решение районного суда. 26 июня 2011 (до истечения шестимесячного срока обжалования в надзоре) подается заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Районный суд отказывает определением от 23 июля 2011. (Срок обжалования в надзоре истек). Шестимесячный срок надзорного обжалования истек в период рассмотрения районным судом заявления о восстановлении срока на кассационное обжалование. Каковы шансы восстановить срок обжалования в порядке надзора? Каковы шансы рассмотрения в Верховном суде? Заранее, благодарна.

Решение районного суда по админ. Правонарушению вынесено 17.12.2018 г. и 17.12.2018 г. вступило в силу, срок обжалования через областной суд 30 дней сегодня 18.01.2019 г. Вопрос срок уже пропущен или нет (праздничные дни не считаются или нет)?

Постановлением мирового судьи меня привлекли к ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (несвоевременная оплата штрафа ГИБДД). Я обжаловал его в районный суд (с ходатайством о восстановлении срока), районный суд оставил всё без изменений. На определении районного суда была отметка – не вступило в законную силу, срок обжалования 10 дней.

Я обжаловал определение районного суда в областной суд, при этом жалобу подавал через районный суд (т.к. в областном сказали, раз дело в районном для сокращения бумажной работы подавать так). В областном суде жалобу рассмотрел обычный судья (не председатель или заместитель).

По-моему, решение районного суда должно было быть уже вступившем в силу, далее только в порядке надзора (ст 30.12 КоАП РФ), но поданнeю мною жалобу в областной суд через районный не вернули, а направили в областной с материалами дела, плюс на самом определении районного суда отметка – не вступило в законную силу (10 дней на обжалование). Возможно, я ошибаюсь, и суд все правильно сделал.

Сейчас мне писать жалобу на определение областного суда председателю областного суда подавать? Так как Верховный суд не примет к рассмотрению жалобу без рассмотрения её председателем или заместителем областного суда (ч.3 ст. 30.12 КоАП РФ). Что указывать в таком случае - жалоба на вступившее в силу определение областного суда или районного суда?

Скажите пожалуйста. Было решение районного суда по гражданскому делу. Каковы сроки обжалования этого решения в областном суде? И с какого времени начинается течение срока: с даты вынесения решения или с даты вручения решения районного суда? Ведь письмо с решением суда может затеряться почтой и тогда срок обжалования может быть бесконечным:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточните, пожалуйста, какой срок обжалования в Верховный Суд РФ частной жалобы на отказ районного суда в восстановлении пропущенного срока обращения с кассжалобой в ВС РФ на решение районного суда?

Есть ли какой-либо вариант обжалования решения суда если пропущен срок на его обжалование, и дело еще не передано из районного в областной суд?

Решение вступило в законную силу 2 ноября. Как восстановить срок обжалования решения мирового суда? Я правильно понимаю, что нужно писать ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы? Как в данном случае будет называться жалоба? Ходатайство должно быть подано в тот же суд, где вынесено решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение