27-летний сирота, лишившийся права на получение жилья, намерен обжаловать решение органа соцзащиты в суде - какие шаги следует предпринять?

• г. Нефтеюганск

Мне 27 лет я сирота, но правом на получения жилья, не воспользовался.

Написал заявление в орган соц. защиты, получил отказ, т.к. за мной былf закреплена треть квартиры, где проживали мои брат и сестра (квартира давно продана, без моего участия). Здравствуйте! Мне 27 лет я сирота, но правом на получения жилья, не воспользовался.

Написал заявление в орган соц. защиты, получил отказ, т.к. за мной было закреплена треть квартиры, где проживали мои брат и сестра (квартира давно продана, без моего участия). Мне сказали идти в суд, что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, Вам нужно написать исковое заявление в суд. Поскольку Вы не обладаете достаточными знаниями, вам нужно обратиться для составления заявления к адвокату в Вашем городе.