Пострадавший от избиения - сотрясение, возбуждение УД - как добиться максимального наказания для виновных

• г. Уфа

Меня вчера избила группа лиц я обратился в травмпункт там у меня обнаружили сотрясение. Сегодня я написал заявление об возбуждении УД подскажите мне пожалуйста что нужно сделать чтоб виновных наказали по максимуму.

Ответы на вопрос (4):

Периодически приходите в полицию, помогите им найти виновных. Дело рааследуют, направят в суд. У суда Вы, как потерпевший, имеете право просить им максимального наказания.

Добрый вечер, Дмитрий.

Для того, чтобы виновных наказали, необходимо, чтобы было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, потом прошло следствие, затем, если собраны доказательства, составляется обвинительное заключение, отправляется дело в суд. А в судебном заседании суд учитывает мнение потерпевшего. Там и просите о максимальном наказании, однако это право суда, а не обязанность учитывать ваше мнение, если Вы будете признаны потерпевшим.