Альфа банк нарушает права - звонит несвоевременно и несанкционированно по поводу чужой задолженности, нереагирует на претензии о прекращении звонков и удалении моих данных

• г. Вологда

Альфа банк достаёт меня звонками третью неделю днём и ночью по поводу задолженности моей знакомой. Я не являюсь поручителей своей знакомой и в данный момент не являюсь клеентом этого банка и использовать свои персональные данные я им не довела. На мою претензию банку прикратить звонки и удолить все мои данные из базы банка ни какого ответа не получила звонки так и продолжаются. Можно ли привлечь банк к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в прокуратуру и потом иск в суд можно подать на возмещение морального вреда