Вопросы собственности и наследования в частном доме без документов - что собственно принадлежит мужу и остальным членам семьи?

• г. Мариинск

Живём в деревне в частном доме. На дом документов небыло, кроме домовой книги. В прошлом году сделали паспорт на дом на мужа. В БТИ сказали, что дом принадлежит только мужу, а у остальных членов семьи нет доли. Если нет доли, то имущество, которое находится в доме тоже принадлежит мужу?

Ответы на вопрос (2):

Если жилье куплено в браке, можете обратиться в суд с иском о его разделе

В случае расторжения брака Вы можете поделить этот дом на половины (имею ввиду право собственности) Имущество также делится на равные части между супругами.