Считается ли это вторым высшим образованием и подлежат ли оплате учебные отпуска данного специалиста?

• г. Москва

В нашей организации работает специалист. Обучаясь в одном ВУЗе он поступил в другой ВУЗ для получения другой специальности. Первый ВУЗ он окончил, а во втором продолжает обучение. Считается ли это вторым высшим образованием и подлежат ли оплате учебные отпуска данного специалиста?

Ответы на вопрос (1):

да, если этот выз выдает дипломы о высшем образовании. учебный отпуск, при получ. 2 образ., оплачивается только в том случае, если такая оплата предусмотрена коллективным договором вашего предприятия.