Влияет ли неофициальная работа на взыскание алиментов и как доказать ее в суде при разводе?

• г. Запорожье

Мой муж работает на официальной работе, и параллельно работает от этого-же предприятия неофициально. У нас совместный несовершеннолетний ребенок. Скажите, при разводе и подаче на алименты алименты с мужа взыскиваются только с официальных источников дохода (25 %) или и с неофициальных тоже? Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы доказать то, что он там работает? Была у адвоката и мне сказали, что никакой суд мне алименты с неофициального дохода не присудит так как доказать его неофициальную работу сложно.

Ответы на вопрос (3):

вам правильно сказали, но просить нужно в части от заработка (дохода), в случае получения любого дохода, который можно доказать, вы имеете право на получение его ччасти

Здравствуйте, Ирина!

Конечно Вы сможете доказать, что Ваш муж работает неофициально, но очень сложно будет это сделать.

Удачи.

Стаття 184. Визначення розміру аліментів у твердій грошовій

сумі

1. Якщо платник аліментів має нерегулярний, мінливий дохід,

частину доходу одержує в натурі, а також за наявності інших

обставин, що мають істотне значення, суд за заявою платника або

одержувача може визначити розмір аліментів у твердій грошовій

сумі.

2. Розмір аліментів, визначений судом у твердій грошовій

сумі, підлягає індексації відповідно до закону.