Как получить полную компенсацию морального ущерба от виновника ДТП, работающего неофициально?

• г. Шумерля

У меня погибла мама в ДТП. Присудили мне моральный ущерб. Виновник был на поселении 1 год и 4 месяца. За это время он продал машину и избавился от имущества, счетов он не имеет естественно. Сейчас он дома, работает вахтой. Без оформления по трудовой. Пристав знает, что он работает, но говорит, что взять с него нечего., т.к работает неофициально. Есть ли такой закон, что я могу востребовать ущерб с него в полном объёме?Со смерти мамы прошло 2 года и 3 месяца. За это время он выплатил мне 45 тыс. руб.добровольно он не хочет выплачивать. Я постоянно хожу к судебным приставам., но мне говорят, что у него ничего нет. И если он сам не будет добровольно погашать долг, то я ничего не получу. А его жене и сыну предъявить его долг не могут. У меня вопрос: Я не получу моральный ущерб? Неужели пристав, зная. Что он работает неофициально, не может его обязать оформиться на рабочем месте? Какие права имею я в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пристав не может никого обязать, обязать может только суд, и то, если на это будут основания

расплывчивости нет, конкретно и предельно ясно, что обязать может только суд, в обязанности государственного исполнителя не входит обязать должника устроиться на работу. Судебный пристав может только принудительно исполнять решение суда в рамках, установленных ФЗ "Об исполнительном производстве"