Если я с мужем расписывались во дворце бракосочения в Москве, подавать заявление на развод надо там же или в любом ЗАГСе?

• г. Москва

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

Согласно ст.32 Закона "Об актах гражданского состояния" "Государственная регистрация расторжения брака производится органом загс по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака". Как видите, данная норма права является альтернативной и Вас есть право выбора.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Uvy, prava vybora u Vas net: tolko ZAGS po mestu zhitelstva odnogo iz suprugov, tak kak Dvorcy Brakosochetaniya ne zanimayutsya rastorzheniem braka.